Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер НХЛ Галлан: в КХЛ несколько правил, с которыми я не был знаком - РИА Новости Спорт, 29.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Экс-тренер НХЛ Галлан: в КХЛ несколько правил, с которыми я не был знаком

Тренер Галлан заявил, что в КХЛ есть правила, с которыми он не был знаком

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКубок мэра Москвы по хоккею. "Спартак" (Москва) - "Шанхай Дрэгонс" (Шанхай)
Кубок мэра Москвы по хоккею. Спартак (Москва) - Шанхай Дрэгонс (Шанхай) - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Андрей Сенченко. Возглавляющий клуб "Шанхайские драконы" канадец Жерар Галлан заявил, что в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) были некоторые правила, с которыми он не сталкивался на протяжении тренерской карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Галлан стал главным тренером клуба "Шанхайские драконы" 13 августа. В пятницу команда обыграла столичный "Спартак" в матче Кубка мэра Москвы со счетом 3:2. Прошедшая встреча стала первой для клуба под новым названием, а также дебютной для Галлана.
«
"Было несколько правил, с которыми я не был знаком. Например, сегодня у меня возникли вопросы к судьям по поводу вбрасываний. То, что я какие-то моменты не знаю, - это мое дело. Не думаю, что у меня будут проблемы с адаптацией к правилам игры в России и с общением с арбитрами. У нас в штабе есть тренеры, которые смогут общаться с ними на русском, поэтому мне помогут с языковым барьером, который может возникнуть между нами", - заявил журналистам Галлан.
"Очень хорошая игра для первого матча, быстрая игра. Я полностью доволен тем, как команда себя показала. Не думаю, что у нас займет много времени то, чтобы команда набрала ход и форму, которую я хочу от нее видеть. Думаю, нам потребуется пара недель. Я уже сейчас доволен тем, как выглядит команда, как она себя проявляет. Мне нравятся многие компоненты нашей игры", - добавил тренер.
Последним местом работы Галлана был "Нью-Йорк Рейнджерс" (2021-2023). В НХЛ канадец также возглавлял "Коламбус Блю Джекетс" (2003-2007), "Флориду Пантерз" (2014-2017) и "Вегас Голден Найтс" (2017-2020). Сборная Канады под руководством Галлана дважды брала золото чемпионата мира (2007, 2021). В 2018 году специалист получил "Джек Адамс Эворд" как лучший тренер по итогам регулярного чемпионата НХЛ.
"Не могу сказать, что мне давали именно советы перед переездом в КХЛ. Я общался с американскими игроками, которые уже играли в КХЛ. Они сказали, что лига очень хорошая, а Санкт-Петербург - прекрасный город. Коммуникация была такой. Скорее, я посвятил больше времени общению с клубным менеджментом, обсуждая мое назначение и приезд в КХЛ", - добавил Галлан.
Кубок мэра Москвы по хоккею. Спартак (Москва) - Шанхай Дрэгонс (Шанхай) - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
"Спартак" потерпел второе поражение на Кубке мэра Москвы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Адмирал
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Металлург Мг
    4
    7
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    19.12 22:30
    Боруссия Д
    Боруссия М
  • Футбол
    1-й тайм
    Болонья
    Интер М
    0
    1
  • Футбол
    19.12 23:00
    Валенсия
    Мальорка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала