Рейтинг@Mail.ru
Хелиф опровергла слухи о своем уходе из бокса - РИА Новости Спорт, 21.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Хелиф опровергла слухи о своем уходе из бокса

Олимпийская чемпионка Хелиф опровергла слухи об уходе из бокса после скандала

© Фото : Соцсети ХелифИман Хелиф
Иман Хелиф - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Иман Хелиф. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Иман Хелиф из Алжира опровергла сообщения в СМИ о том, что она бросила заниматься боксом после гендерного скандала.
В среду во французских СМИ появилось интервью бывшего менеджера спортсменки Нассера Йесфаха, в котором он заявил, что Хелиф бросила заниматься боксом после победы на Олимпиаде.
"Я хотела бы ясно дать понять общественности, что новость о моем уходе из бокса является ложной и основана исключительно на заявлениях человека, который больше не представляет меня никаким образом и которого я считаю предавшим мое доверие и предавшим мою страну своими ложными и злонамеренными заявлениями. Я никогда не объявляла о завершении карьеры в боксе. Я по-прежнему предана своей спортивной карьере. Регулярно тренируюсь и поддерживаю физическую форму, готовясь к предстоящим турнирам", - написала Хелиф в Facebook* (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).
Хелиф и Линь Юйтин из Тайваня победили на Олимпиаде 2024 года в Париже в весовых категориях до 66 и 57 кг соответственно, несмотря на то, что на чемпионате мира 2023 года они не прошли гендерный тест, показавший наличие повышенного уровня тестостерона. В феврале в Международной ассоциации бокса (IBA) заявили, что подадут жалобу по поводу допуска спортсменов до Игр генеральному прокурору Швейцарии, а также окажут поддержку боксерам в исках против МОК. Хелиф заявила о намерении подать в суд на IBA за выдвинутые против нее "необоснованные, ложные и оскорбительные обвинения", а также планировала завоевать вторую золотую медаль на Играх 2028 года в Лос-Анджелесе.
* принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская
Иман Хелиф  - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Кремлев призвал Хелиф сдать золотую медаль Олимпиады-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    02.01 22:45
    Кальяри
    Милан
  • Футбол
    02.01 21:45
    Жил Висенте
    Спортинг
  • Футбол
    02.01 22:45
    Тулуза
    Ланс
  • Футбол
    02.01 23:00
    Райо Вальекано
    Хетафе
  • Хоккей
    02.01 23:00
    Сент-Луис
    Вегас
  • Хоккей
    03.01 04:00
    Флорида
    Рейнджерс
  • Хоккей
    03.01 06:30
    Анахайм
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала