Рейтинг@Mail.ru
Американские военные заявили, что хотят дружбы с Россией - РИА Новости, 15.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские военные заявили, что хотят дружбы с Россией

Американские военные на Аляске призвали Россию и США быть друзьями, а не врагами

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США
Государственные флаги России и США - РИА Новости, 1920, 15.08.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКОРИДЖ (штат Аляска, США), 15 авг - РИА Новости, Юрий Апрелефф. Россия и США должны быть друзьями, это страны-соседи, и у них нет причин для плохих отношений, заявили РИА Новости двое американских военных в Анкоридже на фоне ожидающегося саммита РФ-США.
"Обе наши страны (США и РФ - ред.) должны быть друзьями, а не врагами. Мы соседи, просто посмотрите на карту, нет причин для плохих отношений", - сказал один из них, действующий военный, около сорока лет, не называя своего имени.
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.08.2025
Трамп намерен принять Путина на Аляске с наивысшими почестями, пишет NBC
Его коллега, тоже военный базирующийся на Аляске, признался, что не знает, чего ожидать от саммита между Москвой и Вашингтоном, но надеется на улучшение отношений.
"Единственные силы, которые стремятся сделать нас противниками, делают это ради денег", - заключил первый собеседник агентства.
Кремль и Белый дом ранее сообщили, что Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа. Как заявил в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков, встреча лидеров состоится на военной базе Элмендорф-Ричардсон. По его словам, Путин и Трамп сперва проведут встречу тет-а-тет, а затем с участием делегаций.
В переговорах примут участие Ушаков, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава МО РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и специальный представитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. Перед началом встречи Путин и Трамп скажут несколько слов. Они проведут пресс-конференцию по итогам переговоров. Центральной темой встречи будет урегулирование украинского кризиса.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 15.08.2025
Лавров рассказал о позиции России на переговорах Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала