Рейтинг@Mail.ru
Участники СВО могут получить квартиры по льготной субаренде на Камчатке - РИА Новости, 13.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники СВО могут получить квартиры по льготной субаренде на Камчатке

На Камчатке участники спецоперации могут получить квартиры по льготной субаренде

© РИА Новости / Алексей ФилипповПетропавловск–Камчатский
Петропавловск–Камчатский - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
Петропавловск–Камчатский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
П.-КАМЧАТСКИЙ, 13 авг - РИА Новости. Участники специальной военной операции и члены их семей могут получить квартиры по льготной субаренде в рамках программы "Арендное жилье" на Камчатке, сообщили в правительстве Камчатского края.
"Для участников СВО и их семей предусмотрена квота в размере 20% от 883 квартир в строящихся домах. Наниматель платит лишь треть коммерческой стоимости аренды, остальное компенсируют регион и федеральный бюджет", - уточнил министр строительства Камчатского края Артем Фирстов, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, первый дом по улице Арсеньева уже сдан, в этом году завершается строительство дома в Елизово на улице Защитников Донбасса. В последующие годы планируется ввод домов в микрорайоне Северный.
По данным правительства региона, квартиры сдаются с чистовой отделкой, полной меблировкой и бытовой техникой. Программа также доступна для молодых семей, востребованных специалистов и других категорий граждан, заключили региональные власти.
Ветераны СВО - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Совфед одобрил закон о пенсиях участникам СВО и их семьям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала