Рейтинг@Mail.ru
МЧС предупредило жителей Камчатки о пеплопаде - РИА Новости, 13.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС предупредило жителей Камчатки о пеплопаде

Жителей Камчатки предупредили о пеплопаде из-за извержения Ключевского вулкана

© РИА Новости / Юрий Демянчук | Перейти в медиабанкИзвержение вулкана Ключевской на Камчатке
Извержение вулкана Ключевской на Камчатке - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
Извержение вулкана Ключевской на Камчатке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
П.-КАМЧАТСКИЙ, 13 авг - РИА Новости. Жителям нескольких районов Камчатки рекомендовано подготовиться к возможному пеплопаду после мощного извержения Ключевского вулкана, предупредили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.
"В связи с пепловым выбросом на высоту 7000 метров существует вероятность пеплопада в населенных пунктах", - сообщают спасатели со ссылкой на данные Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).
Камчатка - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
На Камчатке за сутки зафиксировали 37 афтершоков
По данным ГУМЧС, пепловое облако движется в юго-юго-западном направлении и может затронуть территории Усть-Камчатского, Мильковского, Елизовского округов, а также Вилючинск и Петропавловск-Камчатский.
Спасатели в случае пеплопада рекомендуют жителям плотно закрывать окна и двери, использовать средства защиты органов дыхания - респираторы, а также не заносить в дома одежду, в которой находились на улице.
Авиационный код опасности из-за извержения Ключевского вулкана понижен с "красного" до "оранжевого", добавили в ведомстве.
Ключевской, расположенный в 30 километрах от поселка Ключи, остается одним из самых активных вулканов Евразии. Извержение продолжается с 31 июля, начавшись после мощного землетрясения, произошедшего на Камчатке 30 июля. Вулкан выбрасывает пепел на высоту до 12 километров. Выпадение пепла было зафиксировано в населенных пунктах Усть-Камчатского муниципального района.
Извержение вулкана Ключевской на Камчатке - РИА Новости, 1920, 12.08.2025
На Камчатке оценили уровень загрязнения воздуха после извержения вулкана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала