Рейтинг@Mail.ru
"Просто глупо": в США рассказали, как Трамп наказал Зеленского - РИА Новости, 12.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Просто глупо": в США рассказали, как Трамп наказал Зеленского

Дэвис: Зеленского не пустили на саммит на Аляске из-за позиции по территориям

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.08.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Владимира Зеленского не пригласили на предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа из-за его высказываний по вопросу обмена территорий, такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала.
"Когда он (Зеленский. — Прим. Ред.) продолжил говорить про территории, выступая, тем самым, против Трампа, но не представляя из себя силу, то ему отказали в допуске (На саммит — Прим. Ред.)", —сказал он.
Президент США Дональд Трамп выступает во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне. 11 августа 2025 года - РИА Новости, 1920, 12.08.2025
"Она победила": Трамп сделал заявление о России
По словам эксперта, глава киевского режима больше не может оценивать ситуацию рационально, продолжая высказывать тезисы, противоречащие позиции президента США.
"Он (Зеленский. — Прим. Ред.) говорит с Трампом так, словно их страны равны, пытается давить и быть жестким, но это просто глупо. Это не подействует", — пояснил Дэвис.
Вчера президент США Дональд Трамп высказал недовольства словами Зеленского о том, что тому потребуется конституционное одобрение по вопросу обмена территориями. Он также не подтвердил, что Зеленского пригласят на встречу с Путиным.
Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 12.08.2025
В Британии объяснили слова Трампа о поездке в Россию
В ночь на субботу помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Трамп встретятся 15 августа на Аляске. По его словам, главы двух государств сосредоточатся на обсуждении достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.
Ушаков подчеркнул, что Москва и Вашингтон посвятят ближайшие дни проработке параметров встречи, это будет непростой процесс. При этом следующий саммит может пройти в России, Трампу уже передали приглашение.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.08.2025
На Западе раскрыли, что задумал Зеленский после заявления Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала