СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг — РИА Новости. Отказ Владимира Зеленского идти на территориальные уступки показывает его деструктивную позицию и отрицание реального положения дел, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крымского региона Юрий Нестеренко.
Зеленский в преддверии встречи президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина заявил, что не пойдет на это, сославшись на Конституцию Украины.
"Зеленский в очередной раз выступает с деструктивной позицией в преддверии переговоров по урегулированию конфликта. Подыгрывающие ему отдельные европейские лидеры не могут смириться с тем, что договоренности могут прийти на смену эскалации вопреки их сценариям", — сказал Нестеренко.
По его словам, давно утративший легитимность глава киевского режима, выдвигая абсолютно нереалистичные предложения и отрицая реальное положение дел, становится главной преградой мирного урегулирования.
Саммит России и США
В ночь на субботу Кремль и Белый дом сообщили о подготовке к встрече лидеров России и США на Аляске 15 августа.
По словам помощника президента Юрия Ушакова, стороны сконцентрируются на обсуждении вариантов долгосрочного урегулирования украинского конфликта.



