МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Предстоящие переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа уже стали триумфом Москвы, заявил глава факультета экономики Лондонской бизнес-школы Ричард Портес в интервью CNBC.
Как передает CNBC, в преддверии саммита на Западе растут опасения, что Киев будет вынужден признать потерю территорий, и на Украине, чьих представителей не пригласили на встречу, настроены крайне мрачно.
В ночь на субботу помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Трамп встретятся 15 августа на Аляске. По его словам, главы двух государств сосредоточатся на обсуждении достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.
Ушаков подчеркнул, что Москва и Вашингтон посвятят ближайшие дни проработке параметров встречи, это будет непростой процесс. При этом следующий саммит может пройти в России, Трампу уже передали приглашение.
На Аляске и в Арктике пересекаются экономические интересы двух стран и просматриваются перспективы реализации масштабных проектов, добавил он, комментируя выбор площадки для переговоров.




