МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Владимиру Зеленскому придется принять тяжелое решение в вопросе территориальных уступок, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью Bild.
«
"Ему предстоит принимать сложные решения", — сказал политик.
Кличко отметил, что многие жители его страны уже устали от боевых действий. Он считает, что для завершения конфликта необходимо найти дипломатическое решение.
Саммит России и США
Кремль и Белый дом в ночь на субботу сообщили, что лидеры России и США встретятся на Аляске 15 августа.
По словам помощника президента Юрия Ушакова, Путин и Трамп сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.
После объявления о грядущем российско-американском саммите Владимир Зеленский заявил, что не пойдет на территориальные уступки.


