Рейтинг@Mail.ru
Фон дер Ляйен опозорилась во время выступления в Финляндии - РИА Новости, 08.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон дер Ляйен опозорилась во время выступления в Финляндии

NR: Фон дер Ляйен попала в неловкую ситуацию во время выступления в Финляндии

© Getty Images / NurPhoto/Nicolas EconomouГлава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Инцидент, который произошел во время выступления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Финляндии, продемонстрировал лицемерность ее высказываний, пишет журналист Майкл Брендан Догерти в статье для National Review.
Автор сообщает, что во время речи председателя ЕК о свободе слова мужчину, освистывавшего ее, схватили и увели полицейские.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Экс-глава МИД Австрии обвинила фон дер Ляйен в превышении полномочий
"Это, наверное, одна из моих любимых сцен из всех, что я видел. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступала с речью в Финляндии. Отвечая на выкрики из зала, она сказала: "Они могут радоваться, что живут в свободной стране, такой как Финляндия, где свобода слова — это право. Где на них не налагаются никакие ограничения". Пока она говорила это, протестующего мужчину задерживали", — пишет автор.
Проблема свободы слова в Европе неоднократно обсуждалась в мировом сообществе. В феврале на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил с критикой в адрес лидеров Европейского союза. Он заявлял, что некоторые европейские страны отступают от принципов свободы слова и демократии. Вэнс выразил обеспокоенность тем, что эта тенденция не только подрывает внутреннюю стабильность европейских государств, но и ставит под сомнение основы сотрудничества между США и Европой. В заключение своей речи вице-президент призвал европейских политиков предоставить гражданам возможность свободно выражать свои мысли.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.08.2025
Эксперт назвал сделку фон дер Ляйен с Трампом ужасной для Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала