Рейтинг@Mail.ru
Суд не арестовал водителя автобуса, столкнувшегося с поездом - РИА Новости, 06.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд не арестовал водителя автобуса, столкнувшегося с поездом

В Петербурге суд не арестовал водителя автобуса, столкнувшегося с поездом

Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
Статуя богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг - РИА Новости. Суд не арестовал водителя автобуса с паломниками, столкнувшегося с поездом в Ленобласти, который выехал на красный свет, в результате чего погибла женщина, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
"Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Евгения Ивашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) УК РФ. Суд в удовлетворении ходатайства следствия отказал, избрал Ивашову меру пресечения в виде запрета определенных действий", - сообщает пресс-служба.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
В Ростовской области при столкновении поезда и автомобиля пострадали двое
Поезд и автобус с туристами, следовавшими в монастырь Александра Свирского, столкнулись в понедельник в 6.21 мск на перегоне Олонец - Лодейное Поле на 254-м километре по Мурманскому шоссе. Полиция сообщала, что в результате аварии один человек погиб, пострадали не менее 12 человек. Позднее ведомство сообщило, что возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ уточняло, что причиной столкновения стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем автобуса, проигнорировавшим запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде. В результате происшествия один пассажир скончался на месте, еще 14 были оперативно госпитализированы.
Следственное управление на транспорте во вторник сообщило о задержании водителя автобуса в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
В пресс-службе судов добавили, что обвиняемому запрещено покидать территорию муниципального образования, где проживает, за исключением случаев следования на работу и с работы; общаться со свидетелями и другими участниками производства по уголовному делу, а также иными лицами, за исключением защитников, следователя, сотрудников правоохранительных органов, суда, близких родственников; делать сообщения и обращения через СМИ, использовать интернет.
Работа ЗМСУТ СК России на месте столкновения автобуса и поезда в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
СК назвал причину ДТП с участием поезда и автобуса в Ленинградской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала