МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте сравнил с похоронами результаты сборной США на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Лохте опубликовал в сториз в Instagram* (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская) изображение с надгробием, на котором написано: "В память об американском плавании. 1980-2025. Они задали высокую планку, но перестали к ней стремиться".
"Назовите это похоронами или новым началом. У нас есть три года (до Олимпиады в Лос-Анджелесе)", - написал Лохте.
23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс опубликовал у себя запись соотечественника. "Это звоночек, в котором нуждалось американское плавание? Давайте узнаем", - подписал экс-спортсмен.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская



