Рейтинг@Mail.ru
Гирев доволен серебром в смешанной эстафете на ЧМ - РИА Новости Спорт, 02.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гирев доволен серебром в смешанной эстафете на ЧМ

Гирев о серебре на ЧМ: мы всего в секунде от американцев, выросли за это время

Иван Гирев - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Читать в
МАКСДзен
СИНГАПУР, 2 авг - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Иван Гирев заявил журналистам, что доволен серебряной медалью, завоеванной в смешанной эстафете на чемпионате мира в Сингапуре, потому что он и его напарники проиграли всего секунду американцам и смогли установить рекорд Европы.
В субботу российские пловцы завоевали серебряные медали в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем. Гирев, а также Егор Корнев, Дарья Трофимова и Дарья Клепикова показали время 3 минуты 19,68 секунды, установив рекорд Европы. Золотые медали завоевали представители США, проплывшие дистанцию за 3 минуты 18,48 секунды и побившие мировой рекорд, который ранее принадлежал австралийцам (3.18,83).
Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Колесников победил в полуфинале ЧМ на дистанции 50 метров на спине
«
"Когда выходил, ожидал, что будут призы. Думал, что это будет борьба с американцами, а они взяли и пошли на рекорд. Но классно: мы всего в секунде от них. Камон, у нас рекорд Европы! Я такого не ожидал. Мы стали более сбалансированными, секунды подвинулись, да и сами как-то подросли под эту всю движуху. Это очень радует", - сказал Гирев.
Участвовавшие в предварительном заплыве Владислав Гринев, Алина Гайфутдинова и Милана Степанова также получат серебряные медали. В пятницу тренер анонсировал ротацию в составе из-за эмоциональной усталости Дарьи Клепиковой.
"Ну да, он (тренер - прим.) нагнал такой жути и сказал, что все держится только на добром слове, что нужно прямо отработать конкретно. Но мы, парни, не боимся, девчонки тоже боевые — нормально вышли, четвертые залетели. Вообще окей, все круто, отработали как надо", - отметил Гирев.
Андрей Минаков - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Минаков недоволен своим заплывом на ЧМ в Сингапуре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    15.10 18:00
    Лада
    СКА
  • Футбол
    15.10 18:30
    Рубин
    Оренбург
  • Хоккей
    15.10 19:00
    Северсталь
    Локомотив
  • Футбол
    15.10 19:45
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    15.10 19:45
    Зальцбург
    Милан
  • Футбол
    15.10 19:45
    Лех
    Байер
  • Футбол
    15.10 19:45
    ЦСКА София
    Монако
  • Футбол
    15.10 20:45
    Родина
    Спартак Москва
  • Футбол
    15.10 22:00
    Сельта
    Ювентус
  • Футбол
    15.10 22:00
    Хоффенхайм
    Бешикташ
  • Футбол
    15.10 22:00
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
  • Футбол
    15.10 22:00
    Борнмут
    Штурм
  • Футбол
    15.10 22:00
    Динамо Загреб
    Андерлехт
  • Футбол
    15.10 22:00
    Марсель
    Олимпиакос
  • Футбол
    15.10 22:00
    Бенфика
    Селтик
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала