Рейтинг@Mail.ru
ВСУ препятствуют доставке помощи в прифронтовые села, заявила омбудсмен - РИА Новости, 31.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ препятствуют доставке помощи в прифронтовые села, заявила омбудсмен

Омбудсмен Сорока: ВСУ препятствуют доставке гумпомощи жителям прифронтовых сел

Анна Сорока - РИА Новости, 1920, 31.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 31 июл – РИА Новости. ВСУ при помощи дронов препятствуют доставке гуманитарных грузов жителям прифронтовых сел ЛНР, заявила РИА Новости уполномоченный по правам человека в ЛНР Анна Сорока.
"Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека ЛНР не смогли доставить помощь в Тошковку - поселок, который украинские боевики превратили в руины еще в 2022 году. Тогда, используя мирных жителей как прикрытие, они вкопали технику на детской площадке и во дворе школы, а при отступлении заминировали все: от кладбища до колодцев. После отступления, с лисичанского направления, неоднократно подвергало зону бессмысленным обстрелам", - сообщила Сорока.
Омбудсмен пояснила, что несмотря на то, что более 90% домов поселка разрушены или повреждены, люди остаются в населенном пункте.
"Мы помогали им все это время, но сейчас ВСУ, понимая свои неутешительные перспективы, ужесточили террор. Они целенаправленно атакуют соцтранспорт - машины, подвозящие воду, социальные выплаты и гуманитарную помощь", - сообщила она.
Боевая работа самоходной артиллерийской установки 2С19 Мста-С в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 31.07.2025
В Купянске нашли тело замученного ВСУ мирного жителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала