МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Политика санкций ведет к дисбалансу во всей системе мировой торговли, для противодействия ей нужно укреплять горизонтальные связи между странами, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Очевидно, что такая политика (введение санкций - ред.) ведет к дисбалансу всей системы мировой торговли. Для противодействия такого рода поведению нужно укреплять горизонтальные связи между нашими странами. Не менее важно и взаимное поощрение многосторонней торговли, налаживание ее логистического и финансового обеспечения", - сказал Медведев в ходе рабочего совещания постоянного комитета движения "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма – За свободу наций".

