Рейтинг@Mail.ru
Сургутский район Югры получил грант за работу с налогами - РИА Новости, 31.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Сургутский район Югры получил грант за работу с налогами

Один из районов Югры получил грант на 38 млн рублей за работу с налогами

© Фото : пресс-служба администрации Сургутского районаГлава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой - РИА Новости, 1920, 31.07.2025
Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июл – РИА Новости. Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа получил окружной грант на почти 39 миллионов рублей за качественное планирование налоговых доходов, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.
"Правительство Югры выделило муниципалитету грант в размере 38,7 миллиона рублей в целях стимулирования роста налогового потенциала по итогам работы в 2024 году. Это наибольший объем дотации среди муниципальных районов. Средства на развитие получены за качество планирования налоговых доходов, обеспечение поступления в бюджет округа налога на профессиональный доход, за работу по налогу на имущество", - написал Трубецкой в своем Telegram-канале.
По его словам, в прошлом 2024 году в бюджет муниципалитета поступило доходов на 23,5 миллиарда рублей, что на 30% больше, чем в 2023 году. Из них НДФЛ – 6,5 миллиарда рублей, что на 14% больше уровня предыдущего года, и налог на имущество – 156,8 миллиона рублей, рост на 16% к уровню 2023 года.
Как отметил глава района, рост поступлений в бюджет был достигнут благодаря замене дотаций из окружного бюджета на дополнительный норматив отчислений от НДФЛ и системной работе с налогоплательщиками.
Ранее Сургутский район получил грант в размере 26,5 миллиона рублей за качество бюджетного процесса в 2024 году. Оба гранта будут направлены на развитие поселений.
Виды Ханты-Мансийска - РИА Новости, 1920, 12.07.2025
Опыт Сургутского района по работе с молодежью распространят по Югре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала