Рейтинг@Mail.ru
Ученые рассказали, где находится эпицентр землетрясения на Камчатке - РИА Новости, 30.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые рассказали, где находится эпицентр землетрясения на Камчатке

РАН: эпицентр землетрясения на Камчатке находится на глубине 47 километров

Последствия землетрясения в Северо-Курильске - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Эпицентр землетрясения на Камчатке находится на глубине 47 километров, сообщил РИА Новости директор камчатского филиала Единой геофизической службы РАН Данила Чебров.
В среду на Камчатке произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение магнитудой 8,7. Объявлена угроза цунами, жителей призывают не приближаться к берегу в опасных районах. Правительство Сахалинской области сообщало ранее, что режим ЧС введен в Северо-Курильском районе после землетрясения и цунами.
"Эпицентр пересчитали, он уже на глубине 47 километров, это все равно поверхностное землетрясение. Глубина эпицентра в данном случае не говорит ничего, потому что очаг огромный, порядка 300 километров длинной, это объем среды, которая работает, а не точка... Толща где-нибудь тоже, наверное, километров до 60-ти в это все вовлечена, поэтому это огромное землетрясение, которое считается поверхностным", - сказал Чебров.
Сход раскаленной лавы по западному склону в ходе извержения вулкана Ключевской - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
Вулкан Ключевской начал извергаться после землетрясения на Камчатке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала