МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Аэропорт Петропавловска-Камчатского работает в штатном режиме, взлетная полоса, перрон и рулежные дорожки не пострадали от землетрясения, сообщает аэропорт на своем официальном сайте.
По информации аэропорта, во время землетрясения воздушная гавань Петропавловска-Камчатского продолжала работу, была проведена эвакуация пассажиров.
"В настоящее время аэропорт продолжает работу в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию. Взлетная полоса, перрон и рулежные дорожки в удовлетворительном состоянии, повреждений не выявлено", - говорится в сообщении аэропорта.
Отмечается, что в результате землетрясении в аэропорту повреждена отделка, один человек пострадал.
Ранее в минздраве региона сообщали, во время землетрясения на Камчатке в аэропорту пострадала женщина, её состояние удовлетворительное, ей оказана помощь.
Магнитуда землетрясения на Камчатке составила 8,7, сообщил ранее камчатский филиал ФИЦ ЕГС РАН. Объявлена угроза цунами, жителей призывают не приближаться к берегу в опасных районах. Произошло обрушение стены здания одного из детских садов. По решению главы региона Владимира Солодова, в Петропавловске-Камчатском сокращен рабочий день.


