Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган заявил о готовности принять у себя встречу Путина и Зеленского - РИА Новости, 28.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган заявил о готовности принять у себя встречу Путина и Зеленского

Эрдоган заявил о готовности принять у себя возможную встречу Путина и Зеленского

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СТАМБУЛ, 27 июл - РИА Новости. Турция готова принять у себя возможную встречу президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским, заявил в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что Эрдоган желает ускорить организацию возможной встречи Путина с Зеленским в Стамбуле. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о возможности встречи Путина и Зеленского до конца августа, заявил, что вряд ли возможно за 30 дней проделать такую сложную предварительную работу.
"Мы верим, что эта война должна уже закончиться. Я при каждой возможности подчеркиваю нашу готовность принять на нашей территории встречу на уровне лидеров. Искреннее желание Турции таково: так же как ранее был организован переговорный стол в Стамбуле, так и в недалеком будущем стол, за которым обсудят мир, будет организован в Турции, и в этой кровавой войне будет поставлена точка", - заявил Эрдоган, выступая после заседания кабинета министров.
В мнившую пятницу Эрдоган заявил, что планирует обсудить с президентом США Дональдом Трампом и Путиным их возможную встречу в Стамбуле.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 23.07.2025
Эрдоган не планирует встречаться с делегациями России и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала