МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Российские синхронисты завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Программа синхронного плавания на чемпионате мира 2025 года завершилась в пятницу выступлением акробатических групп. Сборная России стала серебряным призером.
Ранее все три золота сборной России принес синхронист Александр Мальцев, который победил в технической и произвольной программах в индивидуальных соревнованиях, а также вместе с Майей Гурбанбердиевой - в технической программе микст-дуэтов. Серебряные медали, помимо акробатической группы, завоевали Мальцев в паре с Олесей Платоновой в произвольной программе смешанных дуэтов, а также женская сборная России в технической программе. Бронзовыми призерами стали Майя Дорошко и Татьяна Гайдай, занявшие третье место в соревнованиях дуэтов в технической и произвольной программах.
В медальном зачете среди синхронистов сборная России заняла второе место. На первой строчке расположилась сборная Китая, на счету которой четыре золотые и три серебряные медали. Тройку лидеров замкнули испанцы, завоевавшие три золота, два серебра и четыре бронзы.


