Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенском соборе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе - РИА Новости, 25.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Благовещенском соборе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе

В Благовещенском соборе прошла панихида по погибшим при крушении Ан-24

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкВид на город Благовещенск в Амурской области
Вид на город Благовещенск в Амурской области - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Вид на город Благовещенск в Амурской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июл – РИА Новости. Панихида по погибшим при крушении самолета Ан-24 в Амурской области прошла в Благовещенском соборе, сообщает Благовещенская епархия.
"Сегодня, 25 июля, после утреннего акафиста у Албазинской иконы Божией Матери архиепископ Лукиан совершил заупокойную литию по жертвам крушения Ан-24 под Тындой", - говорится в сообщении.
Кадр видео, на котором, предположительно, самолет авиакомпании Ангара Ан-24 уходит на запасной круг в Приамурье - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
"Неисправность или ошибка пилота". Из-за чего разбился Ан-24 в Приамурье
"Сердце наполняется скорбью… Молимся, да примет Господь души погибших в Своё Небесное Царство и укрепит их семьи в это тяжёлое время", — сказал владыка Лукиан.
В Амурской области объявлен трёхдневный траур по погибшим. В регионе приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.
Кроме того, все спортивные мероприятия в Приамурье начнутся с минуты молчания, сообщает минспорта региона.
Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", выполнявший рейс из Благовещенска в Тынду, разбился в четверг при подлете к аэропорту назначения, его обломки обнаружили в 15 километрах от Тынды в лесистой местности. По данным губернатора Амурской области Василия Орлова, погибли 48 человек. В Приамурье объявлен трёхдневный траур. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем смерть людей. МАК сформировал комиссию по расследованию авиакатастрофы. В Амурской области введён режим ЧС регионального характера.
Самолет Ан-24 авиакомпании Сибавиатранс  - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Самолет Ан-24
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала