Рейтинг@Mail.ru
Совфед обязал банки предоставлять следователям справки о счетах клиентов - РИА Новости, 25.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед обязал банки предоставлять следователям справки о счетах клиентов

Совфед обязал банки РФ предоставлять следователям справки о счетах клиентов

Пункт обмена валют - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сенаторы одобрили закон, обязывающий российские банки с 1 сентября 2025 года предоставлять следователям и дознавателям справки по операциям, счетам и вкладам физических и юридических лиц.
Соответствующие изменения вносятся в закон "О банках и банковской деятельности". Документ разработан правительством РФ в целях повышения эффективности противодействия преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий.
Люди выходят из машины такси на Большой Дорогомиловской улице в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Совфед одобрил введение ряда штрафов в транспортной сфере
Закон обязывает кредитные организации предоставлять справки по операциям, счетам и вкладам физических и юридических лиц по запросам руководителя следственного органа, следователя с согласия руководителя следственного органа либо начальника органа дознания, дознавателя с согласия прокурора по уголовным делам, находящимся в их производстве.
Такие справки следователи и дознаватели могут запрашивать в случаях, когда требуется приостановка операций с денежными средствами, в том числе с электронными.
Закон входит в пакет с другой законодательной инициативой правительства, вносящей изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Она позволяет следователям и дознавателям во внесудебном порядке приостанавливать на срок не более 10 дней операции с денежными средствами, в том числе электронными и внесенными в качестве аванса за услуги связи, при наличии оснований полагать, что они использовались в преступной деятельности.
Президент РФ Владимир Путин, председатель правления Банка ВТБ, председатель совета директоров ОСК Андрей Костин и генеральный директор ОСК Андрей Пучков во время встречи. 24 июля 2025 - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Путин встретился с главой ВТБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала