Рейтинг@Mail.ru
"Не смертельно": гендиректор "Авангарда" прокомментировал уход Ткачева - РИА Новости Спорт, 24.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Не смертельно": гендиректор "Авангарда" прокомментировал уход Ткачева

Гендир "Авангарда" Чистяков назвал не смертельным расставание с Ткачевым

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХоккеист "Авангарда" Владимир Ткачев (по центру)
Хоккеист Авангарда Владимир Ткачев (по центру) - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Хоккеист "Авангарда" Владимир Ткачев (по центру). Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Решение руководства "Авангарда" о расставании с хоккеистом Владимиром Ткачевым было тяжелым, но не смертельным для обеих сторон, заявил генеральный директор омского клуба Герман Чистяков.
"Авангард" 19 июля расторг контракт с Ткачевым. Решение было принято в связи с необходимостью укреплять другие позиции в команде, учитывая потолок зарплат в лиге.
«
"Тема особая, деликатная и трогательная для меня. Но в спорте так бывает. И не редко. И нет никаких конфликтов. Есть тактика, подходы, тренерское видение. Наш тренер в приоритет ставит наличие центральных нападающих. Когда в итоге стало очевидно, что решение только одно - непростое, тяжелое, но не смертельное ни для кого (не было сомнений, что Владимир найдет команду минут за десять), поступили как поступили. Это все рабочие моменты, просто работа у нас такая, особенная: и у менеджеров, и у хоккеистов", - написал Чистяков в своем Telegram-канале.
"Авангард" 21 июля расторг контракт с защитником Джесси Блэкером, который был подписан 6 июня.
"Надо учитывать те ограничения, которые есть в КХЛ: не будь их - играл бы у нас и Джесси, и те, кого бы пригласили после подписания Блэкера. Но это невозможно. Появился новый игрок, по которому велась работа. Но до этого хоккеист сомневался, а тут все-таки внял нашим доводам и согласился - значит, приходится принимать непопулярные решения. Делать и верить, что время покажет, насколько правильными они были", - написал Чистяков.
Ткачеву 29 лет. В прошедшем сезоне форвард пропустил почти весь регулярный чемпионат из-за травмы. Всего в его активе 470 матчей в КХЛ и 389 (120+269) очков.
Блэкер играет в КХЛ с 2017 года. После расторжения контракта с "Авангардом" 34-летний канадский защитник с казахстанским паспортом вернулся в екатеринбургский "Автомобилист".
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Строум хотел бы, чтобы Овечкин остался в "Вашингтоне"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Лада
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Северсталь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Сочи
    5
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    СКА
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Дженоа
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Алавес
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала