САМАРА, 23 июл - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с минивэном в Ульяновской области, в котором погибли три человека, сообщается в Telegram-канале регионального УМВД России.
Ранее в областном УМВД сообщали, что ночью в среду на дороге "подъезд к городу Ульяновску от автодороги М5 Урал" в Тереньгульском районе водитель минивэна Hyundai H-1 совершил наезд на стоящий "Камаз" в составе прицепа. В результате аварии погибли три человека, в больницу были доставлены пятеро, включая девочку.
"По факту ДТП в Тереньгульском районе Ульяновской области, в котором погибло три человека, следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России "Сенгилеевский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - ред.)", - говорится в сообщении УМВД России по Ульяновской области.

