Рейтинг@Mail.ru
В уголовном деле Акунина* упомянули пранк Вована и Лексуса - РИА Новости, 14.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В уголовном деле Акунина* упомянули пранк Вована и Лексуса

Пранк Вована и Лексуса упомянут в уголовном деле писателя Акунина

Писатель Борис Акунин * - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
Писатель Борис Акунин *. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. В уголовном деле писателя Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили*, признан в РФ иностранным агентом) упоминается розыгрыш над ним пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), следует из показаний свидетелей, оглашенных во 2-м Западном военном суде.
Согласно обвинительному заключению, озвученному в суде, Акунин*, общаясь по видеосвязи с двумя людьми, совершил активные действия, чтобы склонить их к участию в насильственном изменении конституционного строя РФ. С кем он говорил – не уточнялось.
Писатель Дмитрий Быков* - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
СК возбудил дело против писателя Быкова* из-за фейков об армии
"Эти пранкеры (Вован и Лексус – ред.) представились от имени Зеленского. Он (Акунин* – ред.) им заявил, что даже согласен финансировать военные действия - ВСУ именно, не со стороны России, а именно Украины", - сказала свидетельница.
Женщина заявила, что Акунин* в ходе разговора негативно высказывался в адрес президента России. Она уточнила, что лично с обвиняемым не знакома.
Сегодня военный суд приступил к заочному рассмотрению дела Акунина* по существу.
Акунину* предъявлено обвинение по части 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма в интернете) и части 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах).
Писатель внесен в перечень террористов и экстремистов, объявлен в международный розыск и заочно арестован.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России, внесен в перечень террористов и экстремистов.
Илья Варламов* - РИА Новости, 1920, 12.07.2025
Блогер-иноагент Варламов* через суд взыскал с должника крупную сумму денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала