Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пенсионерка продала квартиру, якобы выполняя госзадание - РИА Новости, 09.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге пенсионерка продала квартиру, якобы выполняя госзадание

В Петербурге пенсионерку убедили продать квартиру и передать курьеру деньги

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолицейский автомобиль и сотрудник полиции.
Полицейский автомобиль и сотрудник полиции. - РИА Новости, 1920, 09.07.2025
Полицейский автомобиль и сотрудник полиции.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июл – РИА Новости. Мошенники под видом представителей силовых структур убедили пенсионерку в Санкт-Петербурге продать квартиру и передать курьеру в Москве 9,5 миллиона рублей, якобы выполняя "задание государственной важности", сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Как отмечается, во вторник в полицию Василеостровского района обратилась 72-летняя жительница одного из домов на 13-й линии Васильевского острова.
"Пенсионерка сообщила, что на протяжении нескольких месяцев общалась по телефону с неизвестными, которые представлялись ей сотрудниками спецслужб, и под надуманным предлогом убедили ее за 10,9 миллиона рублей продать свою квартиру, расположенную в доме 19 по 9-й линии", – рассказали в ГУМВД.
После этого женщина, которая была уверена в том, что "выполняет задание государственной важности", по указанию мнимых силовиков отправилась в Москву, где передала курьеру вырученные средства в размере 9,5 миллиона рублей (за вычетом комиссий банка и риелторов).
Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере, полиция ищет предполагаемых фигурантов.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 04.07.2025
В Петербурге мошенники обманули пенсионера на 18 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала