МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Зарина Халимхонова. Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду в составе сборной России Вик Уайлд рассказал РИА Новости, что задумывался о возвращении в США, но в итоге не получил поддержки от Олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC).
"Конечно, я думал об этом, - признался Уайлд, отвечая на вопрос о возможном возвращении в США на фоне смены гражданства некоторыми российскими спортсменами из-за недопуска к международным соревнованиям. - Что меня сдерживало? Не вдаваясь в подробности, скажу: мне 38 лет, у меня три олимпийские медали. Я уже выполнил свою миссию в Китае-2022. Если бы USOPC показал, что готов инвестировать в мой успех в Милане, я бы подумал о том, чтобы снова участвовать в соревнованиях. Но они этого не сделали, поезд ушел. Хотя никогда не знаешь... Может быть, я буду представлять Россию в Милане", - добавил он.
Уайлд также ответил на вопрос о том, хотел ли бы он перевести свою семью в Россию.
"Нет, моя мама сейчас живет на Гавайях, так что в Россию она приезжает только в отпуск", - добавил собеседник агентства.
Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо 6-22 февраля.


