МУРМАНСК, 7 июл – РИА Новости. Мужчина и женщина, которые погибли во время трейла в Хибинском горном массиве в воскресенье, по предварительным данным, скончались от переохлаждения, сообщили РИА Новости в региональном СУСК.
"Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти обоих погибших явилось общее переохлаждение организма", - сказал собеседник агентства.
В воскресенье региональный СУСК РФ сообщил, что во время экстремального забега в Хибинских горах погибли участники из Москвы и Санкт-Петербурга. Как уточнили в ГУ МЧС по региону, еще один человек пострадал, он доставлен в больницу. Мероприятия гонки были отменены, все участники эвакуированы. Следователи возбудили уголовное дело. В МЧС отметили, что мероприятие было проведено вопреки предупреждениям спасателей о неблагоприятной погоде в дни проведения забега.

