Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея нарастила импорт российской древесины до максимума - РИА Новости, 28.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея нарастила импорт российской древесины до максимума

Южная Корея в мае нарастила импорт древесины из России до максимальных значений

Заготовка древесины - РИА Новости, 1920, 28.06.2025
Заготовка древесины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Южная Корея в мае этого года нарастила импорт древесины из России до максимальных значений за почти три квартала, Москва при этом осталась четвертой среди основных поставщиков леса Сеулу, выяснило РИА Новости по данным корейской статслужбы.
Так, суммарно за май Сеул приобрел у Москвы древесины и изделий из нее почти на 26 миллионов долларов. И не смотря на то, что за месяц объемы закупок выросли всего на 0,7%, они стали максимальными с сентября прошлого года. А вот в годовом выражении импорт снизился на 8,6%.
Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Россия в апреле нарастила поставки железа и стали в Южную Корею
Больше всего Южная Корея закупила фанеры - на 12,1 миллиона долларов, топливной древесины - на 6,7 миллиона и лесоматериалов толщиной более 6 миллиметров - на 6,5 миллиона.
По итогам мая Россия осталась четвертым по величине экспортером древесины в Корею. В пятерку также вошли Вьетнам (50 миллионов долларов), Китай (33,6 миллиона), Индонезия (27,4 миллиона) и Таиланд (14,5 миллиона).
По итогам первых пяти месяцев этого года поставки российского дерева в Корею достигли 117,5 миллиона долларов, что на четверть больше, чем годом ранее.
Звездное небо над городом Онкамо в Финляндии - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Финляндия нарастила вырубку лесов из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала