Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: чемпионат высоких технологий важен для роста профессионалов - РИА Новости, 17.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профессионалы. Сделано в России - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Профессионалы. Сделано в России
Эксперт: чемпионат высоких технологий важен для роста профессионалов

Соболев назвал чемпионат высоких технологий важным для роста специалистов

© Фото : Пресс-служба Института развития профессионального образованияЭксперт: чемпионат высоких технологий важен для роста профессионалов
Эксперт: чемпионат высоких технологий важен для роста профессионалов - РИА Новости, 1920, 27.06.2025
Эксперт: чемпионат высоких технологий важен для роста профессионалов
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Соревнования чемпионата высоких технологий являются важным этапом роста будущих профессионалов, сообщил менеджер компетенции "Киберимунная автономность" чемпионата Сергей Соболев.
Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата пройдет в Новгородской области с 2 по 6 июля. В соревнованиях по компетенции "Киберимунная автономность" примут участие представители 12 регионов: Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской и Ярославской областей, Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Геоскан - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
"Геоскан": работа с чемпионатным движением позволяет готовить специалистов
"Соревнования чемпионата высоких технологий – это не просто проверка навыков, это важный этап профессионального роста для будущих специалистов. Именно поэтому в перечень компетенций вошла “Кибериммунная автономность”, позволяющая создать безопасные системы даже из потенциально уязвимых компонентов. Такая компетенция требует системно-инженерных знаний от участников", – прокомментировал Соболев, его слова приводит пресс-служба Института развития профессионального образования.
Он подчеркнул, что в таких соревнованиях важны не только технические знания, но и способность быстро адаптироваться к новым вызовам – эти навыки критически важны в эпоху цифровой трансформации.
Конкурсанты, продемонстрировавшие лучшие результаты на итоговом (межрегиональном) этапе, смогут принять участие в финале чемпионата высоких технологий, который пройдет в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.
Работодатель о Всероссийском чемпионатном движении Профессионалы - РИА Новости, 1920, 25.06.2025
"Нацпроектстрой" выступит соорганизатором чемпионата высоких технологий
Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству "Профессионалы" включает в себя чемпионат "Профессионалы" и чемпионат высоких технологий. Они проводятся в рамках федерального проекта "Профессионалитет", который с 2025 года входит в национальный проект "Молодежь и дети".
Соревнования чемпионата высоких технологий проходят по инновационным компетенциям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.
Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству "Профессионалы" организовано при поддержке Минпросвещения России. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.
Всероссийское чемпионатное движение Профессионалы - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Наставник чемпионата "Профессионалы": соревнование изменило образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала