Рейтинг@Mail.ru
В ДУМ сочли неуместным изображение храма Василия Блаженного с полумесяцами - РИА Новости, 27.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В ДУМ сочли неуместным изображение храма Василия Блаженного с полумесяцами

Мухетдинов: изображение храма Василия Блаженного с полумесяцами неуместно

Дамир Мухетдинов - РИА Новости, 1920, 27.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Врио председателя духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий Дамир Мухетдинов назвал неуместным и провокационным распространившееся в сети изображение Храма Василия Блаженного с полумесяцами вместо крестов.
Ранее изображение разместила в качестве своей аватарки группа "Московские мусульмане" в социальной сети "ВКонтакте".
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон - РИА Новости, 1920, 12.06.2025
Митрополит Тихон: в Турции опровергли фейки о его призыве к христианизации
"Распространившееся в сети изображение Храма Василия Блаженного с полумесяцами вместо крестов вызывает у российских мусульман такую же тревогу, как и у наших православных братьев. Этот провокационный рисунок мы считаем неуместным, потенциально опасным для межрелигиозного согласия в нашей стране", - говорится в его заявлении в Telegram-канале ДУМ РФ.
В ДУМ считают, что таким действиям нужно противопоставлять широкий межрелигиозный диалог и познание друг друга.
"Подобным попыткам столкнуть народы и религии лбами, будь они намеренные или ненамеренные, нужно противопоставлять реальное сотрудничество, совместные социальные, благотворительные проекты на земле и широкий межрелигиозный диалог, взаимное познавание друг друга", - добавил он.
Председатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин на богослужении в день праздника Ураза-байрам в Московской соборной мечети - РИА Новости, 1920, 05.06.2025
Муфтий Гайнутдин высказался о диалоге Путина и папы римского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала