Рейтинг@Mail.ru
CNN встал на защиту журналистки после призывов Трампа уволить ее - РИА Новости, 26.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
CNN встал на защиту журналистки после призывов Трампа уволить ее

CNN встал на защиту журналистки Бертран после призывов Трампа уволить ее

© AP Photo / Markus SchreiberДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 26 июн – РИА Новости. Телеканал CNN встал на защиту своей сотрудницы, освещавшей оценку американской разведки о результатах ударов по иранским ядерным объектам, Наташи Бертран, после того как на нее обрушился с критикой президент США Дональд Трамп.
"Мы на 100% поддерживаем журналистскую деятельность Наташи Бертран и, в частности, репортаж Бертран и ее коллег о ранней разведывательной оценке атаки США на ядерные объекты Ирана," – заявил телеканал в интервью для издательства The Hill.
Представитель CNN заявил, что материалы телеканала четко указывали на предварительный характер выводов разведки, которые могут быть скорректированы по мере поступления новых данных, напомнив о широком освещении скептического отношения президента Трампа к этой оценке.
Ранее Трамп призвал телеканал CNN уволить журналистку Наташу Бертран "как собаку" за распространение "фейковых новостей". А пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что лицо, ответственное за утечку секретных данных об ударе США по Ирану, должно понести наказание. Она также раскритиковала телеканал CNN и газету New York Times за попытку дискредитировать президента и американские вооруженные силы.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 25.06.2025
Трамп обвинил CNN и NYT в попытке дискредитации ударов США по Ирану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала