Рейтинг@Mail.ru
Савельев допустил трансформацию Минтранса в новое ведомство - РИА Новости, 20.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
ПМЭФ-2025
Савельев допустил трансформацию Минтранса в новое ведомство

Савельев: Минтранс может стать министерством инфраструктурного развития

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев на ПМЭФ-2025
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев на ПМЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев на ПМЭФ-2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Министерство транспорта РФ в русле общего развития отрасли может трансформироваться в министерство инфраструктурного развития и логистики, такое мнение высказал РИА Новости вице-премьер Виталий Савельев в кулуарах ПМЭФ.
Он отметил, что за счет технологий и цифровизации на горизонте 10-15 лет отрасль будет трансформироваться из исключительно транспортной, перевозочной, в логистическую – ориентированную на сервисы и перевозку грузов с высокой добавленной стоимостью.
"Полагаю, что министерство транспорта тоже трансформируется в министерство инфраструктурного развития и логистики", - сказал Савельев.
Петербургский международный экономический форум проходит 18-21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 20.11.2024
Мишустин заявил о спаде в отдельных сегментах транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала