С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Отношения России и Китая развиваются уверенно и поступательно по всем направлениям, являются мощным фактором стабильности в мире, заявил президент РФ Владимир Путин.
Российский лидер после пленарного заседания Петербургского международного экономического форума проводит отдельную встречу с заместителем премьера Госсовета КНР Дин Сюэсяном. Беседа проходит на полях ПМЭФ.
"Несмотря на сложности, которые есть всегда и которые нам создаются искусственно, все-таки отношения между Россией и Китайской Народной Республикой развиваются уверенно, поступательно, по всем направлениям. Мы много раз об этом сказали уже и хочу еще раз это подтвердить, подчеркнуть, что российско-китайские отношения, без всяких сомнений, являются очень мощным фактором стабильности в мире", - сказал Путин в начале беседы.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.



