Рейтинг@Mail.ru
Россия перейдет на новую модель высшего образования, заявил Фальков - РИА Новости, 16.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия перейдет на новую модель высшего образования, заявил Фальков

Фальков рассказал о проекте изменений в закон о новой модели высшего образования

© Depositphotos.com / kastoСтуденты на лекции в университете
Студенты на лекции в университете - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Студенты на лекции в университете. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Готов проект изменений в закон для перехода России на новую модель высшего образования, она уже поддерживается профессиональным сообществом и работодателями, а также хорошо воспринимается в обществе, сообщил РИА Новости глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
"Готов проект соответствующих изменений в федеральный закон. И мы видим, что эта модель (новая модель высшего образования - ред.) во всех основных ее элементах поддерживается профессиональным сообществом, работодателями и хорошо воспринимается в обществе", – сказал министр.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Фальков рассказал о регулировании количества платных мест в вузах
В соответствии с указом президента России осуществляется совершенствование национальной системы высшего образования.
В мае 2023 года стартовал пилотный проект, в котором участвуют шесть ведущих университетов (Московский авиационный институт, Университет науки и технологий МИСИС, Московский педагогический государственный университет, Балтийский федеральный университет, Санкт-Петербургский горный университет и Томский государственный университет).
В рамках "пилота" студенты получают базовое высшее образование и специализированное высшее образование. Кроме того, аспирантура стала отдельным видом профессионального образования, нацеленным на подготовку научно-педагогических и научно-исследовательских кадров.
МГУ - РИА Новости, 1920, 07.01.2025
Вузы перейдут на обновленную систему образования в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала