Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ прокомментировал беседу Путина и Трампа - РИА Новости, 14.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РФПИ прокомментировал беседу Путина и Трампа

Дмитриев: Россия может играть важную роль в решении глобальных вызовов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев после разговора российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа заявил в соцсети X, что Россия может играть важную роль в решении глобальных вызовов.
В субботу помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что российский лидер провел очередной телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. В ходе беседы лидеры обсудили обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке, Путин проинформировал Трампа об исполнении договоренностей российской и украинской делегаций в Стамбуле, а также поздравил его с днем рождения.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Проспали страну: репетиция обезоруживающего удара по России прошла успешно
"Президент Путин провел продуктивный телефонный разговор с президентом Трампом. Россия может играть важную роль в решении глобальных вызовов", - написал Дмитриев.
Глава РФПИ добавил, что диалог между Россией и США - это ключ к миру.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию под названием "Восходящий лев", в рамках которой ВВС наносят удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана. Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил, что Иран в ответ на удары Израиля проводит операцию "Правдивое обещание 3". Информация об ответных действиях Ирана появилась после обращения верховного лидера Ирана Али Хаменеи к иранцам с обещанием ответить Израилю силой.
Обострение конфликта между Израилем и Ираном. Онлайн-репортаж >>
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Израиль открыл ящик Пандоры: есть ли еще шанс закрыть его
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала