Рейтинг@Mail.ru
Завод по обогащению топлива в иранском Фордо не пострадал от атаки Израиля - РИА Новости, 13.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завод по обогащению топлива в иранском Фордо не пострадал от атаки Израиля

Глава МАГАТЭ Гросси: завод по обогащению топлива в иранском Фордо не пострадал

Северная часть Тегерана на фоне сообщений об атаке со стороны Израиля
Северная часть Тегерана на фоне сообщений об атаке со стороны Израиля - РИА Новости, 1920, 13.06.2025
Северная часть Тегерана на фоне сообщений об атаке со стороны Израиля
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЕНА, 13 июн - РИА Новости. Завод по обогащению топлива в иранском Фордо не пострадал, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси после контактов с иранской стороной и на фоне сообщений об атаках Израиля.
"На данный момент завод по обогащению топлива во Фордо не пострадал", - приводятся слова Гросси в официальном аккаунте МАГАТЭ в соцсети Х. Уточняется, что заявление гендиректора сделано после дополнительных контактов Агентства с иранскими властями.
Ранее армия Израиля сообщила, что нанесла в Иране удары по десяткам целей, которые связаны с ядерной программой и военными объектами. Иранская гостелерадиокомпания IRIB сообщила о серии взрывов на ядерном объекте в Натанзе.
МАГАТЭ уже заявило, что следит за ситуацией в Иране и находится в контакте с властями относительно уровня радиации. Агентство подтвердило, что объект в Натанзе входит в число целей атак, отмечалось, что уровень радиации там не превышен. Кроме того, МАГАТЭ сообщило, что АЭС в Бушере тоже не подверглась удару Израиля. Помимо этого сообщалось, что и ядерный объект в Исфахане не пострадал от атаки.
Удары Израиля по объектам в Иране. Онлайн-репортаж РИА Новости >>
На месте взрыва в жилом комплексе на севере Тегерана, Иран - РИА Новости, 1920, 13.06.2025
Израиль нанес пять волн ударов по целям в Иране, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала