Рейтинг@Mail.ru
Один год из следующих пяти может стать самым жарким на Земле - РИА Новости, 04.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Один год из следующих пяти может стать самым жарким на Земле

Вильфанд: в течение пяти лет с вероятностью 80% наступит самый жаркий год

© Pixabay / PIRO4DСолнце и планета Земля
Солнце и планета Земля - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Солнце и планета Земля. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Один год из следующих пяти с вероятностью 80% станет самым теплым на Земле, побив рекорд 2024 года, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"С 80-процентной вероятностью ожидается, что, по крайней мере, один из следующих пяти лет будет самым теплым и превзойдет по температуре 2024 год, который до сих пор был рекордным", - сказал Вильфанд на пресс-конференции.
Девушка летом в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Вильфанд предупредил об опасной жаре в Москве
Также, по его словам, с вероятностью 70% среднее повышение температуры с 2025 по 2029 годы составит более 1,5 градуса - порогового значения, зафиксированного в Парижском соглашении.
Синоптик отметил, что каждая дополнительная доля градуса потепления приводит к новым, более опасным, волнам тепла, экстремальным ливням, сильным засухам и таянию ледников.
Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата (РКООНИК) в Париже. Документ подписали 175 стран, в том числе США, Китай и Россия.
Выработанное в Париже соглашение по климату впервые в истории объединило усилия всех мировых держав по сдерживанию климатических изменений. Его цель - удержать глобальное потепление в пределах 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня (конца 19 века) и не допустить превышения глобальной среднегодовой температуры более чем на два градуса к 2100 году.
Летящий самолет на фоне полной Луны - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
Полнолуние в июне 2025 года: когда небо украсит Клубничная Луна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала