С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенита" Сергей Семак допустил возможность увольнения после второго места в Российской премьер-лиге (РПЛ).
"Зенит" 25 мая 2025 года отпразднует столетие клуба. Команда Сергея Семака заняла второе место в чемпионате страны, а также не сумела выйти в суперфинал Кубка России, уступив ЦСКА в финале пути РПЛ. Петербуржцы впервые с сезона-2017/18 не завоевали ни чемпионство, ни Кубок страны.
«
"У меня действующий контракт, а по поводу будущего - это решать руководству. Мне кажется, что этот чемпионат мы провели лучше, чем прошлый. Было бы логичнее, если бы мы тот чемпионат не выиграли, а этот выиграли. Все же 66 очков. Но надо отдать должное "Краснодару". Ребята делали что могли, но сегодня не получились. Любой цикл победы заканчивается. Что касается меня, я уже сказал - у меня действующий контракт, лучше задать вопрос руководству", - сказал Семак на пресс-конференции.


