ЯРОСЛАВЛЬ, 22 мая - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий ярославского "Локомотива" Александр Радулов признался, что посвятил победу в Кубке Гагарина команде, которая разбилась в авиакатастрофе в сентябре 2011 года.
Авиакатастрофа произошла в Ярославской области 7 сентября 2011 года. Самолет Як-42 с игроками и тренерами "Локомотива" на борту совершал рейс до Минска, куда ярославская команда летела на матч с местным "Динамо", но разбился при наборе высоты рядом с аэродромом. В результате катастрофы погибли 44 человека.
«
"Посвящаем победу ребятам, которые разбились в авиакатастрофе в 2011 году, сто процентов. Все родные, близкие, кого с нами нет — я верю, что они сверху наблюдают, дают энергию. Спасибо им за это. Мы наконец-то это сделали", - сказал Радулов журналистам.
«
"Каждая игра была плотной, сложной. "Трактор" - сильная команда, они это доказали по ходу всего сезона и серии. Серия, может, могла бы пройти и подольше, но в любую игру всё могло повернуться как в одну сторону, так и в другую. Нас можно поздравить. Пацаны долго к этому шли. Было обидное поражение в прошлом году. Они заслужили быть в финале и не упустить свой шанс в этом году. Тяжело сказать, какой момент был самым сложным в сезоне. Всё в совокупности. Я очень счастлив за команду. Это на всю жизнь. Это история", - сказал Радулов.
"Я никак не реагировал на хейт в адрес "Локомотива". Без вас, журналистов, было бы скучно. Вы нас критикуете, заставляете выполнять свой максимум и даже больше. Мы делаем одно общее дело, это здорово. Мы вместе продвигаем хоккей, это самое главное", - добавил хоккеист.



