МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Полуфинальные и финальная серии Кубка Гагарина следующего сезона также пройдут в мае, сообщил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов.
В среду ярославский "Локомотив" обыграл челябинский "Трактор" (2:1 ОТ) и выиграл финальную серию Кубка Гагарина со счетом 4-1.
«
"Сейчас уже идет подготовка к следующему сезону, готовим календарь. Полуфиналы и финал плей-офф также пройдут в мае, потому что нет информации о том, будет ли сборная России участвовать в Олимпийских играх и чемпионате мира. Поэтому мы составляем календарь с учетом мая, болельщикам это понравилось, мы получаем многочисленные положительные отзывы об этом", - приводит слова Морозова сайт КХЛ.
"Не во всех регионах в этом году повезло с погодой, но во время финала все видели, как фан-зоны работали в Ярославле и Челябинске, автокинотеатры под открытым небом. Это было что-то новое, клубы работают над тем, чтобы людям было интересно болеть. Мы очень довольны, что есть возможность играть в мае, это помогает популяризировать хоккей, а болельщики могут поддерживать своих как на трибунах, так и за пределами ледовых дворцов", - добавил он.


