Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал президента ЮАР противоречивой фигурой - РИА Новости, 22.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп назвал президента ЮАР противоречивой фигурой

Трамп на встрече с главой ЮАР Рамафосой назвал его противоречивой фигурой

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonПрезидент США Дональд Трамп перед встречей с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой в Белом доме. 21 мая 2025
Президент США Дональд Трамп перед встречей с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой в Белом доме. 21 мая 2025 - РИА Новости, 1920, 21.05.2025
Президент США Дональд Трамп перед встречей с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой в Белом доме. 21 мая 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 21 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в среду на встрече с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой на фоне их политических разногласий в лицо сказал ему, что он считается как и уважаемой, так и противоречивой фигурой.
"Президент (Рамафоса - ред.) - действительно уважаемый человек во многих, многих кругах, а в некоторых кругах его считают противоречивой личностью, но мы собираемся обсудить некоторые вещи, которые происходят в Южной Африке", - заявил Трамп в Белом доме перед началом встречи с лидером ЮАР.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что советники Рамафосы опасаются, что ему грозит "взбучка" в Овальном кабинете во время визита в Вашингтон, как это было в ходе встречи Трампа с Владимиром Зеленским, и предлагали главе государства отменить поездку.
Во вторник госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что США решили не принимать участие в саммите G20 в ЮАР из-за расхождений во взглядах с руководством принимающей страны. Речь идет в частности о критике, которую ЮАР выражает в адрес Израиля и сближения африканской страны с Китаем, помимо других разногласий, отметил он.
Президент ЮАР Сирил Рамафоса  - РИА Новости, 1920, 27.02.2025
Глава ЮАР заявил о желании заключить с США значимую сделку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала