Рейтинг@Mail.ru
Макрон выступил с дерзким заявлением в адрес Путина - РИА Новости, 18.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон выступил с дерзким заявлением в адрес Путина

BFMTV: Макрон призвал Трампа ответить на якобы циничное поведение Путина

© AP Photo / Sarah MeyssonnierПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 18.05.2025
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Французский президент Эммануэль Макрон попытался резко высказаться в адрес российского лидера Владимира Путина, обвинив его в цинизме по отношению к Украине, сообщает французский телеканал BFMTV.
В связи с этим он обратился к главе Белого дома Дональду Трампу с требованием высказаться на эту тему.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.05.2025
"Будет хуже". В Раде накинулись на Зеленского после встречи в Стамбуле
"Я верю, даже убежден, что президент Трамп, заботясь о доверии к США, отреагирует на это", — заявил он.
В пятницу в Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной. Они продлились почти два часа. Помощник президента Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, анонсировал масштабный обмен пленными 1000 на 1000 с Киевом. По его словам, стороны договорились представить свое видение возможностей будущего прекращения огня.
Украинская сторона на переговорах запросила встречу глав государств, Москва приняла это к сведению. Мединский также заявил о готовности России продолжать диалог.
В пятницу издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова написало, что Зеленский, Макрон, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер Британии Кир Стармер и премьер Польши Дональд Туск во время встречи в рамках саммита в Албании провели телефонный разговор с Трампом.
Стармер позже заявил, что Россия заняла "неприемлемую" позицию на переговорах в Стамбуле, а также пообещал обсудить этот вопрос с американским президентом. В российском посольстве в Лондоне, в свою очередь, ответили, что такие слова вызывают недоумение.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 16.05.2025
Стамбул-2: место встречи изменить нельзя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала