Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане частично обрушился мост, построенный в XV веке - РИА Новости, 18.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане частично обрушился мост, построенный в XV веке

В Дагестане из-за осадков частично обрушился мост XV века постройки

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАХАЧКАЛА, 18 мая — РИА Новости. Старинный мост, построенный в XV веке в селе Кунки Дахадаевского района Дагестана, частично обрушился после обильных осадков, сообщили РИА Новости в пресс-службе Агентства по охране культурного наследия республики.
«

"Мост XV века в селе Кунки частично обрушился после сильных дождей и снегопадов. Мост был сооружен традиционным способом в горах из деревянных бревен с земляным накатом поверху. Со временем сгнили деревянные части моста, он стал ограниченно пригодным", — рассказали в ведомстве.

Там отметили, что мост находится в муниципальной собственности и имеет большое значение для жителей села, поскольку соединяет две его части. Специалисты составят акт технического состояния с оценкой необходимости проведения противоаварийных работ, добавили в пресс-службе.
Место обрушения балкона в многоквартирном жилом доме в селе Светлоозерском Бийского района Алтайского края. 6 апреля 2025 - РИА Новости, 1920, 06.04.2025
В Алтайском крае балкон дома обрушился из-за ветра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала