Рейтинг@Mail.ru
США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР, пишет WP - РИА Новости, 15.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР, пишет WP

WP: США приостановили подготовку к саммиту в ЮАР из-за закона об экспроприации

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 14 мая — РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа приказала приостановить подготовку к участию в саммите G20, который должен состояться в конце ноября в ЮАР, сообщила The Washington Post со ссылкой на источники.
По данным газеты, соответствующее решение принял СНБ после высказываний Трампа о "геноциде" белых жителей ЮАР и его угроз бойкотировать встречу, если Претория не пересмотрит закон об изъятии земель без выплаты компенсаций.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
США и Катар подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство ЮАР ранее отвергло обвинения со стороны Вашингтона, лидер страны Сирил Рамафоса заявил, что они базируются на неправильном понимании реформ, призванных устранить последствия апартеида.
Намерения США отказаться от участия в саммите, как отмечается, может усилить влияние Китая на встрече. По мнению экспертов, что отказ Вашингтона участвовать в мероприятии оставит Пекину возможность продвигать собственные инициативы, не сталкиваясь с противодействием Соединенных Штатов.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Минфин США готовится ослабить санкции против Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала