Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали отобрать у Польши право на проведение турниров по гребле - РИА Новости Спорт, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали отобрать у Польши право на проведение турниров по гребле

Депутат Свищев призвал отобрать у Польши право проведения турниров по гребле

Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Читать в
MaxДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в разговоре с РИА Новости призвал Международную федерацию гребли отобрать у Польши право на проведение международных турниров из-за требования организаторов соревнований к российским гребцам подписать политические декларации.
Ранее президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин сообщил РИА Новости, что российские спортсмены не примут участия в первенстве Европы для спортсменов не старше 19 лет, который пройдет в Польше, из-за требования организаторов соревнований подписать политические декларации.
"Те, кто заставляет спортсменов подписывать различные документы, лозунги, воззвания, используют служебное положение и оказывают давление. Это недопустимо. Я считаю, у таких организаторов турниров надо отзывать право на проведение соревнований. Это аксиома. Международная федерация гребли должна внимательно следить за этим. Нельзя допускать вмешательство политических разборок в спорт. Спорт должен оставаться вне политики — тогда всё будет нормально", - сказал Свищев.
"Польша традиционно демонстрирует стойкую русофобскую позицию. Я уже, к сожалению, не удивляюсь. Это происходит не только в политике, но и в спорте. Хотя понять причины такой стойкой ненависти ко всему российскому мне сложно. Польша — наш сосед. У нас общая граница. Казалось бы, логичнее было бы строить добрососедские отношения. Но нет — у них во всем проявляется злость, желчь. Закрывают посольства, представительства, ограничивают наших спортсменов. Это уже не первый раз, к сожалению", - отметил Свищев.
Елена Орябинская - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
"Нет смысла бороться": в России отреагировали на смену гражданства гребчихи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Мухова
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    Л. Музетти
    А. Рублев
    676
    754
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Микельсен
    66
    42
  • Теннис
    Завершен
    М. Гирон
    А. Бублик
    642
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Адмирал
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    СКА
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Барыс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Торпедо НН
    7
    6
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Экзетер Сити
    10
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Алавес
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Сассуоло
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Рейнджерс
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Чарльтон Атлетик
    Челси
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Калгари
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала