Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МИД Ливана призвал США подтолкнуть Украину к переговорам - РИА Новости, 12.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Экс-глава МИД Ливана призвал США подтолкнуть Украину к переговорам

Экс-глава МИД Ливана Мансур: США должны подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой

Аднан Мансур - РИА Новости, 1920, 11.05.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЙРУТ, 11 мая - РИА Новости. США должны подтолкнуть Киев к прямым переговорам с Москвой для прекращения конфликта, рассказал РИА Новости бывший глава МИД Ливана Аднан Мансур.
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что обсудит с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность провести в Стамбуле переговоры с Украиной. Российский лидер предложил Киеву, несмотря ни на что, возобновить 15 мая в Стамбуле прямые переговоры - без всяких предварительных условий. Впоследствии турецкий президент поддержал инициативу Путина, подчеркнув готовность предоставить стамбульскую площадку.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.05.2025
Трамп потребовал от Украины немедленно согласиться на переговоры с Россией
"США должны убедить (Владимира) Зеленского принять участие в переговорах в Стамбуле, поскольку это может стать важным шагом к мирному урегулированию", - сказал Мансур.
Ливанский политик отметил, что переговоры обычно проходят в странах, которые пользуются доверием всех сторон, и Турция, по его словам, как раз обладает прочными связями с обеими сторонами конфликта, что позволяет ей играть роль посредника и принять переговоры на своей территории.
"Выбор президентом Путиным Стамбула в качестве места переговоров отражает стремление России к миру… Президент Украины с истекшими полномочиями Владимир Зеленский оказался перед серьёзным испытанием, которое покажет, действительно ли он хочет положить конец конфликту", - добавил Мансур.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.05.2025
Путин потряс мир
Говоря о позиции президента Франции Эммануэля Макрона, Мансур охарактеризовал её как второстепенную.
"Ни одна страна Европы не способна противостоять воле США из-за их значительного влияния на континенте", - сказал он.
Мансур напомнил, как европейские страны подчинились решению США о выходе из ядерной сделки с Ираном и последующих санкциях, не выразив серьёзного несогласия.
По мнению Мансура, прямые переговоры могут положить конец европейской поддержке Украины, что станет подтверждением неоспоримого успеха российского руководства.
Кит Келлог - РИА Новости, 1920, 11.05.2025
Келлог прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала