Рейтинг@Mail.ru
Индонезийской молодежи рассказали о важности защиты правды о ВОВ - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
80-летие Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Индонезийской молодежи рассказали о важности защиты правды о ВОВ

Посольство России в Джакарте обсудило с молодежью защиту правды о ВОВ

© РИА Новости / Михаил Цыганов Посольство Российской Федерации в Индонезии
Посольство Российской Федерации в Индонезии  - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Посольство Российской Федерации в Индонезии . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДЖАКАРТА, 7 мая – РИА Новости. Посольства России и Белоруссии в Джакарте провели совместное мероприятие, посвященное 80-летию Победы, в рамках которого послы государств рассказали индонезийской молодежи о важности защиты правды о Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.
Мероприятие прошло на площадке Русского дома (представительства Россотрудничества) в Джакарте. Его посетили более 100 человек, в том числе представители университетов, молодежных и общественных организаций Индонезии. Гости мероприятия также поучаствовали в просмотре документальных фильмов "Лагеря смерти" и "Сожженые деревни" киностудии "Беларусьфильм".
В Индонезии прошла акция Сад памяти в честь 80-летия Победы - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
В Индонезии прошла акция "Сад памяти" в честь 80-летия Победы
"Сохранение и защита правды о Великой Отечественной войне - это задача не только дипломатов, но и задача каждого из нас, у кого есть достаточно смелости, чтобы не поддерживать идеи некоторых западных стран, а выражать собственную точку зрения", - заявил посол РФ в Индонезии Сергей Толченов на полях мероприятия.
Дипломат добавил, что с каждым днем становится все меньше и меньше людей, которые лично участвовали в Великой Отечественной войне.
Вид на Джакарту - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
В Джакарте показали документальные фильмы о зверствах фашистов
"Поэтому сейчас крайне важно сохранить память о них. Это то, что мы стараемся делать каждый май, каждый год", - пояснил посол.
Глава белорусской дипмиссии в Джакарте Роман Романовский отметил, что нельзя допустить использования исторической памяти в политических целях.
"Время идет, и нынешние дети не понимают жертв их предков. Они живут мирной, благополучной жизнью и думают, что так было всегда. Поэтому важно объяснять, просвещать, чтобы сохранить память, а не позволить изменить ее в политических целях, переписывая историю", - пояснил Романовский.
Танцевальный флешмоб Эхо Побед в Джакарте - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
В Джакарте прошел международный танцевальный флешмоб "Эхо Побед"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала