Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанского депутата не пустили в Россию, сообщил источник - РИА Новости, 05.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджанского депутата не пустили в Россию, сообщил источник

Депутата парламента Азербайджана Бадамова не пустили на территорию РФ

© Фото : Национальное собрание АзербайджанаДепутат Милли меджлиса Азербайджана Азер Бадамов
Депутат Милли меджлиса Азербайджана Азер Бадамов - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Депутат Милли меджлиса Азербайджана Азер Бадамов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутата парламента Азербайджана Азера Бадамова не пустили на территорию России, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
"Четвертого мая депутата Милли меджлиса Азербайджана Азера Бадамова не допустили на территорию России", — сказал собеседник агентства.
Русский дом в Баку - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Россотрудничество раскрыло детали ситуации с Русским домом в Баку
По его данным, парламентарию не разрешили въезд в страну в соответствии со статьями 26 и 27 Федерального закона "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию".
"Основанием стали неоднократно допущенные депутатом милли меджлиса высказывания антироссийской и русофобской направленности", — уточнил источник.
При этом он отметил, что Россия — не сторонник практики стоп-листов в отношениях с дружественными странами.
Здание Генеральной прокуратуры РФ в ночной подсветке - РИА Новости, 1920, 25.04.2025
Из России экстрадировали троих азербайджанцев, находившихся в розыске
"Как известно, запрет на въезд в Азербайджан был ранее введен в отношении ряда российских законодателей. Последний такой случай касается депутата Государственной думы Николая Сергеевича Валуева", — напомнил собеседник агентства.
По его словам, в Москве считают правильным урегулирование таких вопросов по дипломатическим каналам, а не путем выражения претензий в СМИ.
Подчеркивается, что меры в отношении Бадамова носят персональный характер и не влияют на неизменный настрой российской стороны на развитие отношений Москвы и Баку в духе стратегического партнерства и союзничества.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.05.2025
Путин назвал основу союзнических отношений России и Азербайджана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала