Рейтинг@Mail.ru
Экс-президента Южной Кореи обвинили в злоупотреблении властью - РИА Новости, 01.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-президента Южной Кореи обвинили в злоупотреблении властью

Экс-главе Южной Кореи Юн Сок Елю предъявили обвинение в злоупотреблении властью

© AP Photo / Korea PoolЮн Сок Ёль
Юн Сок Ёль - РИА Новости, 1920, 01.05.2025
Юн Сок Ёль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Экс-президенту Южной Кореи и фигуранту уголовного разбирательства по делу о мятеже Юн Сок Ёлю предъявлено обвинение в злоупотреблении властью, передает агентство Рёнхап.
"В четверг прокуроры заявили, что предъявили бывшему президенту Юн Сок Ёлю обвинение в злоупотреблении властью. Это последнее обвинение против Юна, который проходит по делу о мятеже в связи с его неудавшейся попыткой введения военного положения", - говорится в публикации.
Хан Док Су - РИА Новости, 1920, 01.05.2025
СМИ: и.о. президента Южной Кореи может подать в отставку
При этом агентство отмечает, что физическое задержание экс-президента не производилось.
Юн Сок Ёлю в декабре 2024 года был объявлен импичмент в результате попытки введения чрезвычайного военного положения. Он был временно отстранен от должности, а его обязанности на время рассмотрения ходатайства в конституционном суде исполняли премьер Хан Док Су и вице-премьер Чхве Сан Мок. Конституционный суд утвердил импичмент Юн Сок Ёлю 4 апреля. Досрочные выборы в Южной Корее назначены на 3 июня.
 Мун Чжэ Ин - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
Экс-президента Южной Кореи обвинили во взяточничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала